http://www.patriot-rus.ru/
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Правила
10:25
Правила
О проведении соревнований по Историческому фехтованию
1.1. Категория «Щит - Меч» (безразводный): бой ведется до 10 очков. Время боя ограниченно 2-я минутами чистого времени от момента подачи главным маршалом команды бой. Хронометраж боя производится главным маршалом по секундомеру. Зоны поражения и их оценка: голова, корпус - 2 очка,
рука (кисть, плечо, предплечье) - 1 очко, 
бедро - 1 очко, 
- попадание в подщитовую перчатку не засчитывается. 
1.2. Категория «Меч – Меч» (безразводный) Бой ведётся до 10 очков, при ограничении 2-я минутами. В случае, если никто из бойцов не успевает за две минуты набрать 10 очков, поединок останав¬ливается. Бой продолжается до первого результативного удара. В категории «меч-меч» каждый удар в разрешенную зону приносит одно очко. 
2. Остановка боя. 
2.1. Может производиться только главным судьей па площадке в следующих случаях: истечение установленного времени боя, набор одним из бойцов требуемого количества очков, травмоопасная ситуация — вхождение бойцов в клинч, падение бойца, потеря оружия, выход одного из бойцов за пределы ристалища двумя ногами (стопами) поломка оружия или повреждение снаряжения одного или обоих бойцов, нанесение запрещенного удара, получение травмы одним или обоими бойцами - появление крови, паде¬ние, признаки болевого шока. В случае получения бойцом (бойцами) травмы решение о возможности продолжения боя, а также дальнейшем участии в соревнованиях принимает только врач соревнований. При невозможности спортсменом по решению врача продолжать поединок ему засчитывается поражение при любом счете, на котором был остановлен бой. Бой также приостанавливается при повреждении ристалища или ограждения, выход на ристалище посторонних лиц, появление на ристалище посторонних предметов, мешающих проведению боя, по сигналу одного из секундантов - «выбрасывание полотенца» не более одного раза в течение одного боя. 
3. Запрещенные приемы и наказания за них. 
3.1. Дисквалификация: преднамеренный колющий удар, повлекший за собой травму участника, преднамеренный удар в пах, повлекший за собой травму участника, серийное добивание упавшего противника. 
3.2. Задержка выхода – более 3 минут - спортсмена на ристалище с момента объявления его выхода судьей-информатором наказывается поражением спортсмена в данном бою. 
3.3. Предупреждение: преднамеренный удар в не поражаемую зону, удар ребром щита, преднамеренный удар соперника после команды «Стоп», удар ногой, подножка, целенаправленное выталкивание противника за границу ристалища щи¬том - прессинговый контакт, длящийся больше 1 секунды, преднамеренный удар перекрестьем, преднамеренный удар рукой в тело противника, преднамеренный удар по затылку, захват рукой оружия, захват рукой щита, оскорбление противника нецензурными и бранным и словам, оскорбление судей нецензурными и бранными словами, выход за границы ристалища двумя ногами в результате активных ата¬кующих действий противника, преднамеренный удар соперника, потерявшего оружие, по получении трех предупреждений в ходе поединка спортсмену объявляется техническое поражение. 
4. Разрешённые приёмы. Зацеп щитом щита противника, Толчок, в одно касание щитом или корпусом, но не дольше 1 секунды. Наложение щита на щит противника, Толчок, в одно касание плечом в щит противника, но не дольше 1 секунды. 

5. Потеря инвентаря. 
5.1. В случае потери бойцом инвентаря по неосторожности, а так же в ре-зультате активных действий противника, бой останавливается, спортсмену выносится предупреждение. 
5.2. В случае потери бойцом оружия из-за неисправности перчатки, самого оружия, бой останавливается. Спортсмену объявляется предупреждение за некачественное снаряжение и даётся возможность поднять или заменить инвен¬тарь. 
6. Падение бойца. Падением считается беззащитное либо беспомощное положение бойца, ко-гда земли касаются корпус бойца либо четыре конечности. Спортсмену выносится предупреждение. 
7. Секундант. 
7.1. Каждый боец имеет право на 1 секунданта. В случае, когда боец прибывает на турнир один, секундант выделяется из состава судейской коллегии. 
7.2 Секундант выводит бойца на ристалище без шлема, помогает одеть шлем, поправить экипировку и т. д. (2 мин), после чего удаляется с ристалища. Во время боя у ристалища может находиться один секундант. Судьи выносят секунданту предупреждение, если его реплики мешают работе судей. После третьего предупреждения секундант может быть удалён, а спортсмену вынесено предупреждение. Секунданты соперников могут общаться за границей ристалища, если это не мешает судьям. За грубость судьям, секунданту выносится предупреждение. За повторное нарушение спортсмен дисквалифицируется на один бой, а секундант - на весь турнир. 

                                   
Просмотров: 546 | Добавил: Falkoni | Теги: правила | Рейтинг: 6.0/50
Всего комментариев: 1
1 Капитан  
0
неплохие правила

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]